МОУ "СОШ №31"
п.Кэмдин г.Ухта
  • Антитеррористическая защищенность

30 мая 2023 года в МОУ «СОШ № 31» состоялся семинар на тему: «Действия граждан при установлении уровней террористической угрозы».

Цель мероприятия - обучение персонала действиям при установлении уровней террористической угрозы. Проверка готовности персонала к действиям при обнаружении посторонних лиц с подозрительным предметом, проникших на территорию Учреждения.

Целевая аудитория – сотрудники Учреждения.

14 марта 2023 года в МОУ "СОШ № 31" прошел Открытый урок ОБЖ на тему "Нет терроризму!"

Цель мероприятия - сформировать у обучающихся представление о терроризме и его последствиях.

Задачи:

1. Акцентировать внимание обучающихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

2. Содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

3. Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов

4. Ознакомить обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта (памятка каждому обучающемуся).